Перейти к основному контенту
24.06.2021 12:15

В Краснодаре сделают новые выделенки для общественного транспорта

Правда, когда они появятся, в мэрии не сообщили

В Краснодаре сделают новые выделенки для общественного транспорта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сделают новые выделенки для общественного транспорта. Планируется, что они появятся на четырех участках: две на улице Тургенева – от Стахановской до Атарбекова в строну Северной и от Атарбекова до Северной в обоих направлениях. Также полосы для автобусов и троллейбусов организуют на Атарбекова – от Герцена до Тургенева в обоих направлениях и на Северной – от Красноармейской до Школьной в обоих направлениях.

Общая протяженность полос составит 12 километров. В администрации надеются, что с их появлением удастся сократить время перемещения общественного транспорта между остановками. Когда полосы появятся, не сообщается.

Безусловно, выделенки в Краснодаре могут улучшить дорожную ситуацию и могут сделать общественный транспорт более привлекательным, однако, чтобы существующие и будущие полосы заработали, необходим строгий контроль, в частности, за автомобилистами, которые мешают движению.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что мэрия Краснодара не устает генерировать планы. Жителям кубанской столицы рассказывают о том, что будет, а не о том, что сделано. Ушли в безвозвратное прошлое времена, когда с газетных полос, радийного эфира, телеэкранов лились отчеты о том, что в стране сделано: введена в строй фабрика, построена школа, открыт цех, проложена дорога, возведен завод, выполнен план … Новости сопровождались глаголами прошедшего времени, указывающими, что событие СОСТОЯЛОСЬ. Жизнь кипела конкретными делами и успехами. Теперь все по-другому. Людям рассказывают о том, что БУДЕТ, хотя гарантий никто никаких не дает. Ярко иллюстрируют такие посылы местной власти официальные информационные ресурсы. Особенно грешат «Краснодарские известия» и сайт администрации Краснодара.

Гость из будущего: краснодарцам необходимо дожить до 2040 года , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.