Перейти к основному контенту
24.08.2021 09:57

Житель Краснодарского края неделю блуждал в лесу и выжил

39-летнего мужчину нашли случайно

Житель Краснодарского края неделю блуждал в лесу и выжил
Фото: instagram/tipich_krd
Фото: instagram/tipich_krd

39-летний житель станицы Саратовской неделю блуждал в лесу. Об этом сообщает паблик «Типичный Краснодар». Руслана Зангиева, пропавшего несколько дней назад, искали, но не смогли найти. Родные почти отчаялись увидеть его живым. Оказалось, что мужчина 17 августа отправился в лес с друзьями, но найти дорогу домой не смог. А нашли его грибники, приехавшие в станицу Саратовскую на «тихую охоту». Случайно.

- Александр и Ирина в лесу спасли жизнь человеку, который неделю искал путь домой после пикника с друзьями. О таких подвигах должны знать люди, — рассказал паблику друг семьи.

По словам грибников, в глубине леса они обнаружили обессиленного и почти обнаженного мужчину. По его словам, он вместе с компанией приехал в лес. Но потом друзья пропали, а Руслан стал искать выход из чащи. Искал долго, но безуспешно. В лесу мужчина провел несколько дней. Одежду ему пришлось сжечь, чтобы согреться. К моменту, когда Руслана нашли, он уже настолько обессилел, что почти не мог двигаться.

Комментаторы поста пожелали Руслану бросить пить, поразились реакции друзей, бросивших в лесу приятеля и не попытавшихся даже привлечь к поискам спасателей и поблагодарили семейную пару, спасшую жителя Саратовской.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в лесу под Апшеронском нашли 81-летнюю пенсионерку. Она плутала в чаще 8 дней. Пожилую женщину нашел грибник. За более чем неделю в лесу, пенсионерка сильно ослабела и ее отправили в больницу.

В лесу под Горячим Ключом заблудились грибники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости