Перейти к основному контенту
17.06.2021 09:16

В Краснодарском крае нашли 81-летнюю пенсионерку, которая 8 дней блуждала в лесу

Александра Переверзина доставлена в больницу

В Краснодарском крае нашли 81-летнюю пенсионерку, которая 8 дней блуждала в лесу
Фото: apsmi.ru
Фото: apsmi.ru

В Краснодарском крае нашли 81-летнюю пенсионерку, которая 8 дней блуждала в лесу. Александра Переверзина ушла за грибами из дома в Апшеронске 8 июня. С тех пор о ней ничего не было известно. Однако 16 июня, когда надежда отыскать бабушку была минимальна, произошло чудесное спасение. Местный грибник услышал голос пожилой женщины, она кричала «ау». Поняв, что один он не справится, так как был густой туман, мужчина побежал за помощью.

В итоге бабушку нашли. Она сидела на ветках и была очень слаба. Сейчас Александра Сергеевна находится в больнице под наблюдением медиков, сообщает издание «Апшеронский рабочий».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что праздничная поездка в лес под Горячим Ключом оказалась для краснодарцев неудачной. Во время поисков грибов жители краевой столицы заблудились. Сначала грибники попробовали выбраться из зеленой зоны в районе Заречья самостоятельно, однако в 14:30 осознали, что их попытки тщетны и обратились к спасателям. В результате краснодарцам пришлось блуждать по тропам среди деревьев почти четыре с половиной часа. Отыскать их спасателям удалось лишь около 19:00 у Золотой горы. Как сообщила пресс-служба администрации Горячего Ключа на своей официальной странице в социальной сети, поиски были осложнены тем, что у грибников отсутствовали устройства и программы в телефонах, позволяющие определить местоположение. Кроме того приезжие не взяли с собой портативные зарядные устройства, поэтому их гаджеты отключились.

В Туапсинском районе нашли блуждающего неделю грибника. Сергей Белецкий потерялся во время похода за грибами. Мужчину нашли в районе гор Семашхо и Два брата. В поисковой операции принимало участие порядка 100 человек. Предстоит выяснить, что произошло с грибником.

В Туапсинском районе нашли исчезнувшего неделю назад грибника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости