Перейти к основному контенту
28.08.2021 14:18

В Домодедово неизвестный сообщил о бомбе на борту самолета «Москва-Геленджик»

Экстренные службы столичного аэропорта ведут проверку

В Домодедово неизвестный сообщил о бомбе на борту самолета «Москва-Геленджик»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В столичном Домодедово проверяют сообщение о минировании рейса «Москва — Геленджик». О том, что сегодня утром в экстренные службы аэропорта поступило анонимное сообщение о бомбе на борту самолета, пишут РИА «Новости».

Согласно информации онлайн-табло аэропорта Домодедово, в Геленджик из Москвы летит борт авиакомпании S7 Airlines. Вылет запланирован на 11:25, но рейс до сих пор не вылетел. Посадка на самолет окончена.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи местный житель обвиняется в ложном сообщении о минировании. Сотрудниками транспортной полиции Сочи возбуждено уголовное дело в отношении мужчины сообщившего о том, что в аэропорту города-курорта заложена бомба. Для проверки полученной информации на место происшествия были отправлены оперативные службы. Здание аэровокзала, а также прилегающая к аэрокомплексу территория были тщательно обследованы минерами. По словам правоохранителей, в ходе проверки опасных предметов обнаружено не было.

- В результате оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю, установлен звонивший – мужчина двадцати пяти лет, житель города Сочи, - сообщили в окружном ведомстве транспортной полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сейчас следователи изучают доказательства. Вся собранная в ходе расследования информация будет передана в суд. Если судья согласится с обвинением мужчина отправится за решетку на срок до пяти лет.

В Краснодарском крае лжеминер за шутку о бомбе пойдет под суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.