Перейти к основному контенту
03.09.2021 11:42

Недолго музыка играла: в Анапе запрещено купаться. Опять

Однако вчера гостям и жителя города-курорта разрешали

Недолго музыка играла: в Анапе запрещено купаться. Опять
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе вновь объявили о запрете купания. Информацию сегодня утром опубликовала пресс-служба Управления гражданской обороны и защиты населения Анапы.

- Уважаемые жители и гости курорта! В связи со штормом на море и сильным донным течением купание на всех пляжах Анапы запрещено! Обращаясь к жителям и гостям курорта, Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, - сообщили в управлении ГО и ЗН.

От каждого руководителя предприятий и организаций требуют принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Ранее «Живая Кубань» писала, что второго сентября Анапу затопило в очередной раз. В районе Набережной Паралия в Витязево ливнем накрыло сразу несколько улиц. Очевидцы наблюдали, как люди передвигались в потоках воды, местами погружаясь в них по колено.

При этом горожане сообщали, что дождь был не «залповый», а «умеренный», как любят говорить кубанские чиновники.

Также, в середине августа Анапа пострадала от проливных дождей – вода размыла дамбу в Пятихатках, был затоплен и центр города-курорта, тонули даже автомобили, проводилась эвакуация людей в Цибанобалке, а также отдыхающих в детских лагерях ребят перевозили в пункты временного размещения.

Лидером по заболевшим коронавирусом стала Анапа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.