Перейти к основному контенту
02.09.2021 17:44

Сколько можно? Анапу в очередной раз затопило ВИДЕО

Под воду ушел поселок Витязево

Сколько можно? Анапу в очередной раз затопило ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Разыгравшаяся сентябрьская стихия затронула и город-курорт. В районе Набережной Паралия в Витязево ливень затопил сразу несколько улиц. На кадрах видно, что люди передвигаются в потоках воды, местами погружаясь в них по колено.

При этом очевидцы сообщают, что дождь был не «залповый», как любят говорить кубанские чиновники, а «умеренный»:

- А что опять случится, если будет шпарить по-взрослому?

Видео: соцсети

В середине августа Анапа также пострадала от ливней – вода размыла дамбу в Пятихатках, был затоплен и центр города-курорта, тонул даже автомобиль, проводилась эвакуация людей в Цибанобалке, а также отдыхающих в детских лагерях ребят перевозили в пункты временного размещения.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что вечером 1 сентября в Апшеронском районе выпало 51 мм осадков. В результате произошло подтопление низменных участков, вода зашла и в дома. В Апшеронске оказалось подтоплено 217 придомовых территорий и 110 частных домов, куда вода зашла до отметки от 5 до 40 см. В подтопленных домах проживает 260 человек, в том числе 54 ребенка. Социально-значимых объектов в зоне подтопления не оказалось. Эвакуация населения не проводилась. На базе Дома культуры города Апшеронска развернут пункт временного размещения вместимостью на 120 человек. На текущий момент осадки прекратились, сообщили в МЧС Краснодарского края.

С вечера в муниципалитете для органов управления и сил Апшеронского звена территориальной подсистемы РСЧС введен режим функционирования «повышенная готовность».

А с утра 2 сентября в Апшеронске действует режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», сообщили в МЧС.

Сейчас спасателям и коммунальщикам удалось откачать воду с 99 дворов, в том числе 59 частных домов. Работы по откачке воды продолжаются. При этом остаются подтопленными 118 дворов и 51 частный дом. По прогнозам синоптиков сегодня циклон продолжит хозяйничать в крае, но под ударом окажется Черноморское побережье: в ближайшие сутки в курортных городах может выпасть до 80 мм осадков, будет дуть сильный ветер с порывами до 15 м/с. Спасатели напомнили, что на Черноморском побережье до 3 сентября включительно действует экстренное предупреждение по обильному выпадению осадков.

В Анапе разрешили купаться в море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.