Перейти к основному контенту
06.09.2021 12:44

В Сочи председатель ТСЖ украла у жильцов деньги на благоустройство двора

Женщина подделала документы на оплату несуществующих услуг

В Сочи председатель ТСЖ украла у жильцов деньги на благоустройство двора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи по материалам прокуратуры Хостинского района возбуждено уголовное дело о присвоении чужого имущества в отношении бывшего председателя товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Звездочка», сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

- Установлено, что в период с 17 марта 2017 года по 2 июля 2019 года бывший председатель правления ТСЖ «Звёздочка» заключала фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем об оказании услуг, связанных по обслуживанию многоквартирного дома, в том числе по вырубке деревьев, обрезке пальм, кустарников, после чего выдавала поддельные расходные кассовые ордера за оплату несуществующих услуг, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Нарушения в документации были обнаружены при проведении проверки сотрудниками надзорного ведомства. По их данным, общий ущерб нанесенный жителям дома составил 60 тысяч рублей. Отмечается, что расследование уголовного дела, установление иных фактов преступной деятельности указанного лица находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что крупный скандал разгорается в многоквартирном доме по улице Лукьяненко, 28. Управляющий ТСЖ Константин Догаев не идет на контакт с собственниками, которые доверили ему свое имущество. По словам жильцов, мужчина не предоставляет им отчетных документов о движении денежных средств, на руках у них нет даже договоров. 1 декабря прошлого года жители дома обратились с просьбой выдать им информацию о деятельности ТСЖ и финансовые отчеты, но положенный по закону срок вышел, а ответа от коммунальщиков так и не последовало. Для прояснения ситуации жильцы пошли в офис, но управляющего там не нашли, а бухгалтер сказала, что впервые видит обращение.

Председатель ТСЖ, обозвавший жильцов дебилами, объявил им войну?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.