Перейти к основному контенту
06.09.2021 19:20

Житель Сочи снял видео с криком о помощи ВИДЕО

Обращение направлено к Министру здравоохранения РФ

Житель Сочи снял видео с криком о помощи ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Молодой человек, снял обращение к Министру здравоохранения РФ Мурашко Михаилу Альбертовичу от имени жителей города Сочи и гостей курорта. Об этом рассказал телетайп Краснодара.

-Дело в том, что Сочи всегда являлся всероссийской здравницей. Сюда люди ехали для того, чтобы подлечить свое здоровье. В настоящий момент ситуация с оказанием скорой медицинской помощи находится в крайне критичном состоянии. И по вызову ее можно ждать по три дня, а можно не дождаться вовсе. Прошу меня простить за это сравнение, но из здравницы мы превратились в морг, - сказал мужчина.

Как отметил молодой человек, сотрудники скорой вынуждены оправдываться перед больными, поскольку физически не успевают приехать вовремя на каждый вызов. А говорить об этом на видео они боятся, поскольку есть страх увольнения. А какой смысл развивать курортно-санаторную сферу, когда перед носом умирают люди, просто потому им не оказали первую медицинскую помощь.

В связи с этим мужчина снял обращение с криком о помощи к Министру здравоохранения РФ Мурашко Михаилу Альбертовичу от имени жителей города Сочи и гостей курорта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за минувшие сутки, 5 сентября, на Кубани коронавирус выявили у 241 человека. Среди заболевших – 209 женщин и 32 мужчин, среди них 13 детей. Возраст пациентов – от одного месяца до 89 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1203,9.

Минздрав разрешил больницам лечить пациентов за их счет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости