Перейти к основному контенту
07.09.2021 14:23

В Новороссийске два часа тушат лес на Лысой горе

Пострадавших и погибших нет

В Новороссийске два часа тушат лес на Лысой горе
Фото: Администрация и Дума Новороссийска
Фото: Администрация и Дума Новороссийска

В Новороссийске на Лысой горе, загорелся лес. По информации Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России информация поступила диспетчеру в районе обеда.

ЧП произошло в микрорайоне Мефодиевка, что у Лысой горы. Как стало известно, загорелась лесная подстилка на территории Новороссийского лесничества. К месту вызова были незамедлительно направлены сотрудники подразделения Новороссийского МЧС.

- В 11:38 по прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошло задымление лесного массива, - сообщили в спасательной службе.

Погибших и пострадавших нет. Ситуация находится на особом контроле. Всего от РСЧС к ликвидации возгорания привлечено 55 человек и 16 единиц техники, от МЧС России 15 человек личного состава и 5 единиц техники.

-13:35 пожар локализован, - сообщили спасатели.

МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что на территории Краснодарского края действуют экстренные предупреждения до 8 сентября по высокой пожароопасности 4 класса. Жителей и гостей региона призывают соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 4 сентября в Адлерском районе Сочи загорелся последний этаж 18-этажного дома.

Как сообщала пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, звонок с сообщением о пожаре на улице Демократической поступил в 12:43. Через минуту пожарные подразделения выехали по адресу происшествия. По словам специалистов, на дорогу к месту у возгорания у спасателей ушло девять минут.

На месте была проведена эвакуация жильцов. Всего из здания выведено 70 человек.

О погибших и пострадавших в результате пожара не сообщалось.

На момент происшествия работали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по выяснению всех обстоятельств и причин возгорания.

МЧС: На Кубани высок риск возникновения пожаров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.