Перейти к основному контенту
04.09.2021 16:46

В Сочи произошел пожар на 18-м этаже жилого дома

Спасатели эвакуировали 70 человек

В Сочи произошел пожар на 18-м этаже жилого дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

4 сентября в Адлерском районе Сочи произошло возгорание на последнем этаже 18-этажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Звонок с сообщением о пожаре на улице Демократической поступил на пульт диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 12:43. Через минуту пожарные подразделения выехали по адресу происшествия. По словам специалистов, на дорогу к месту у возгорания у спасателей ушло девять минут.  

- В 12.52 по прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошло возгорание  в 18-ти этажном жилом доме, площадь пожара  составила пятнадцать квадратных метров. Объявлен 1 БИС. Подан 1 ствол Дельта, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

На борьбу с огнем было потрачено 28 минут.

- К ликвидации возгорания привлечено 20 человек личного состава и 5 единиц техники, - сообщили в спасательной службе.

На месте была проведена эвакуация жильцов. Всего из здания выведено 70 человек.

В результате пожара возникшего в жилом многоэтажном доме погибших и пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по выяснению всех обстоятельств и причин возгорания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе загорелась столовая. Сообщение о возгорании на улице Верхняя Набережная на пульт диспетчера «01» пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило в 16:54. К месту происшествия были направлены подразделения МЧС России. Уже через восемь минут, прибывшие на место происшествия пожарные, установили, что горит кровля и роллеты в помещении столовой. Общая площадь возгорания составила 34 квадратных метра. Из горевшего здания специалисты провели эвакуацию пяти человек. С огнем на крыше столовой боролись два подразделения спасателей.

Под Анапой на 10 сотках горела столовая ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости