Перейти к основному контенту
17.09.2021 17:30

В Славянске-на-Кубани повысят стоимость проезда ВИДЕО

С октября для оплаты билета потребуется 30 рублей

В Славянске-на-Кубани повысят стоимость проезда ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что в Славянске-на-Кубани поднимут стоимость проезда в городских маршрутках. Теперь вместо 25 рублей билет будет стоить 30 рублей. Произойдет повышение 1 октября. В мэрии назвали причину изменения цены:

- В обоснование нового тарифа перевозчики включили подорожание топлива и запасных частей для автопарка. В последний раз цена за проезд поднималась в 2018 году.

Дополняется, что в настоящее время в городе работает 54 «ГАЗели», которые двигаются по 12 направлениям, передает Telegram-канал «Славянск-на-Кубани».

Пользователи соцсетей негативно отреагировали на повышение стоимости, ведь состояние городского автопарка, по их словам, удручающее:

В Славянске-на-Кубани повысят стоимость проезда ВИДЕО

В Славянске-на-Кубани повысят стоимость проезда ВИДЕО

В Славянске-на-Кубани повысят стоимость проезда ВИДЕО

Видео: slavyansk

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что общественный транспорт Краснодара высмеяли. Краснодарский художник Алексей Рыженко выпустил новую карикатуру, на которой он изобразил борьбу на остановке за место в маршрутке. Изображение подписано лаконично: «Утро. Будний день. Автобус до работы».

На электронном холсте нарисован грязный (или ржавый) ПАЗик на остановочном пункте, буквально кишащей спешащими людьми настолько, что стоят клубы пыли. Приглядевшись, можно увидеть совершенно разных «героев» - это и офисные работники, и бабушка с клюкой и котомками, родители с детьми, и школьники. Некоторые из них решили, что начать атаку маршрутки лучше с крыши остановки, прыгнув с нее прямо в открытую дверь автобуса. Иначе в салон не попасть!

Вопрос о том, куда же бегут эти люди, ведь автобус уже набит настолько, что пассажиры внутри прижаты к стеклам различными частями тела (кто головой, а то пятой точкой), не требует ответа. Добираться в любом случае как-то придется, а надежды на то, что следующая маршрутка будет пустой – нет.

Жители Краснодара согласились с автором, узнав себя в героях картинки, а также стали называть номера автобусов, которые страдают от этого. При этом горожане называли совершенно разные маршруты, а кто-то просто высказал, что это «весь Краснодар в одном фото». Пользователи соцсетей, думается, не без горечи высказали предложение повесить баннер с этим изображением у мэрии Краснодара, ведь общественный транспорт кубанской столицы находится в том месте, которое припечатано к окну маршрутки на карикатуре.

Власти Краснодара три года не слышат жителей новостроек у Западного Обхода ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.