Перейти к основному контенту
22.09.2021 16:47

С начала года аэропорт Анапы обслужил более 2,2 миллионов пассажиров

Объем обработанных грузов превысил прошлогодние показатели на 294%

С начала года аэропорт Анапы обслужил более 2,2 миллионов пассажиров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В международном аэропорту Анапы подвели итоги работы за восемь месяцев. С января по август через воздушную гавань Анапы прошли более 2,2 миллионов пассажиров.

- Международный аэропорт Анапа с начала 2021 года обслужил 2267639 пассажиров, что на 82% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда было принято 243819 пассажиров. В августе 2020 года воздушной гаванью зафиксировано восстановление пассажиропотока после карантинных мер во время пандемии COVID-19, показатель впервые превысил уровень 2019 года, - сообщили в пресс-службе аэропорта Анапы.

Там добавили, что только в августе пассажиропоток аэропорта составил 631748 туристов. Это выше показателя аналогичного периода 2020 года на 10%. Юбилейный - двухмиллионный с начала года пассажир приземлился в аэропорту 18 августа. Это стало рекордом в истории воздушной гавани Анапы.

С января по август в аэропорту самолеты взлетали и приземлялись 8502 раза. Этот показатель превысил прошлогодний на 66%. Объем обработанных грузов и почты за январь-август 2021 года достиг 1610 тонн, что также превышает прошлогодние показатели на 294%.

В топ-10 наиболее популярных направлений входят Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Пермь, Казань, Тюмень, Красноярск и Самара.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в августе на территории аэропорта Анапы ввели ряд новшеств для комфорта и удобства пассажиров. В частности было реорганизовано пространство на привокзальной площади, внедрена бесконтактная оплата парковки на выездных стойках, открыт дополнительный проезд на парковку, а в зале регистрации заработало новое табло с расписанием.

В аэропортах Краснодарского края установили питьевые фонтанчики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.