Перейти к основному контенту
03.10.2021 07:50

Сегодня на Кубань придут заморозки

Температура в северной и восточной половинах края 0-2°С

Сегодня на Кубань придут заморозки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня на Кубани ожидается переменная облачность. Утром и днем местами кратковременный дождь, возможна гроза. По информации краснодарского гидрометцентра, ветер восточной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 6-11°С. В северной и восточной половинах края ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0-2°С. Температура воздуха днем 14-19°С.

В горах 3 октября синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами осадки в виде дождя и мокрого снега. Утром в отдельных районах возможен туман. Ветер восточной четверти 4-9 м/с. Дневная температура воздуха составит 10-15°С.

На Черноморском побережье 3 октября переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 12-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с, днем в Новороссийске до 23 м/с. Температура воздуха днем 15-20°С.

Также переменная облачность посетит и краевую столицу. В Краснодаре утром и днем кратковременный дождь. Ветер восточной четверти 6-11 м/с, утром и днем временами порывы 15-18 м/с. Днем термометры покажут 14-16°С.

Синоптики ЦГМС отметили, что в ближайшие трое суток в крае ожидаются дожди, в отдельный районах сильные дожди, в горах с мокрым снегом. Будет прохладно, сохранятся порывы ветра.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 4 октября в Краснодаре два микрорайона останутся без горячей воды. По словам коммунальщиков, без отопления и горячей воды останутся 63 многоквартирных дома в Восточно-Кругликовском и Фестивальном микрорайонах краевого центра.

В садах кубанцев расцвела сирень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.