Перейти к основному контенту
03.10.2021 13:15

В Адыгее на кубанца возбуждено уголовное дело

Мужчина водил в нетрезвом виде

В Адыгее на кубанца возбуждено дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении жителя Кубани возбуждено уголовное дело в Адыгее. Как сообщает телеграм-канал «Информбюро», причиной послужила нетрезвая езда.

Инспекторы Теучежского района ДПС остановили «ВАЗ-2106», за рулем которого находился 48-летний житель Краснодарского края. Поскольку поведение водителя насторожило правоохранителей, ему было предложено пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что мужчина ответил отказом.

В дальнейшем полицейские выяснили, что автолюбитель уже привлекался к ответственности за подобное грубое нарушение дорожных правил. Собранные госавтоинспекторами материалы послужили основанием для возбуждения в отношении мужчины уголовного дела. Машина фигуранта изъята и помещена на специализированную стоянку. Санкцией части 1 статьи 264 прим 1 УК России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронском районе Краснодарского края двое подростков пострадали в опрокинувшемся автомобиле. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по региону. По словам полицейских, 33-летний водитель «Рено Логан» превысил скорость и на закругленном участке дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего опрокинулся в кювет. В результате ДТП пострадали двое пассажиров 15 и 17 лет.

По данному факту правоохранителями проводится проверка.

На Кубани машина ДПС въехала в забор жилого дома ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.