Перейти к основному контенту
11.10.2021 10:43

В Краснодаре с утра десяток улиц остаются без света

Обесточены 26 трансформаторных подстанций

В Краснодаре с утра десяток улиц остаются без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аварийное отключение произошло сегодня 11 октября в Прикубанском округе краевого центра, сообщает Единая диспетчерская служба Краснодара. Информацию об этом ЕДДС опубликовала на своей официальной странице в инстаграм.

- В 08:00 11 октября на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» Головко А.С. поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в Прикубанском округе - на улицах Аксайская, Российская, Красюка, Шолохова, Концевича, Агрохимическая, Суздальская, Тополинная, Московская, - пишет пресс-служба ЕДДС.

Как сообщают энергетики, в общей сложности обесточено девять улиц краевого центра. Повреждение произошло на линии 6 - 10 Кв. отключилась ПС «АН-201». В результате не работают 26 трансформаторных подстанций.

Из-за аварии на электросетях, без света остались 2900 местных жителей. Среди низ 960 детей. Количество жилых домов, попавших в зону аварийного отключения, уточняется. Сейчас над устранением повреждения работает бригада «НЭСК- Электросети». Предварительно на ремонт специалисты затратят около пяти часов.

При этом, как утверждает пресс-служба ЕДДС, количество социально-значимых объектов попавших в зону аварийного отключения электроэнергии уточняется.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители ЖК «Светлоград» страдают от перебоев с водой. По словам жильцов, обезвоживание связано с ростом района. Домов становится больше, а насосы попросту не справляются. Регулярно горят автоматы, а питьевую или техническую воду постоянно привозят с перебоями. Более того, без воды регулярно остается детский сад и школа.

Жителей Тимашевска оставят без света и воды ради субботников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.