Перейти к основному контенту
09.10.2021 09:45

В Краснодаре жители ЖК «Светлоград» страдают от перебоев с водой

Последствия постоянных аварий затрагивают также детский сад и школу

В Краснодаре жители ЖК «Светлоград» страдают от перебоев с водой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В редакцию «Живой Кубани» обратились жители ЖК «Светлоград». Они жалуются на регулярное отключение воды в домах, заключивших контракт с МУП «Водоканал».

По словам жильцов, обезвоживание связано с ростом района. Домов становится больше, а насосы попросту не справляются. Регулярно горят автоматы, а питьевую или техническую воду постоянно привозят с перебоями. Более того, без воды регулярно остается детский сад и школа.

В Краснодаре жители ЖК «Светлоград» страдают от перебоев с водой

- Давления в 0,5 бар не хватает для запуска насосов в тех домах, где воды нет или течет из поливочного крана. Тем домам, где вода есть, повезло больше. Насосная группа их ИТП в состоянии, не уходя в сухой ход, выдать нужное давление, - сообщил житель «Светлограда».

Собственники, устав от постоянного нарушения договоренности о бесперебойной подаче воды, написали обращение директору УК Локтионовой Алене Владимировне, где в связи с ненадлежащим оказанием услуг, требуют провести перерасчет и снижение размера платы за коммунальную услугу, на холодное водоснабжение, вернуть переплату, устранить нарушения и отчитаться перед собственниками квартир.

В Краснодаре жители ЖК «Светлоград» страдают от перебоев с водойВ Краснодаре жители ЖК «Светлоград» страдают от перебоев с водой

В настоящий момент в документе расписались более пятидесяти человек.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как АТЭК, предварительно заявив, что большая часть многоквартирных домов не получат отопления, поскольку оказались не готовы к сезону, пошла на попятную и обвинила во всем компьютеры.

Жителей Тимашевска оставят без света и воды ради субботников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.