Перейти к основному контенту
13.10.2021 11:16

В Геленджике похищено пять миллионов рублей при проведении капремонта

Подрядчики завысили стоимость работ по водоснабжению

В Геленджике похищено пять миллионов рублей при проведении капремонта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители многоквартирного дома по улице Тельмана в Геленджике дождались ремонта систем холодного и горячего водоснабжения, а также системы водоотведения, но вот подрядчик оказался недобросовестный.

Прокуратура установила, что организация завысила стоимость работ на сумму почти пять миллионов рублей.

Несмотря на это, работы были включены в акты о приемке, которые оплатил Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

После этого материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган полиции. Правоохранители возбудили в отношении директора подрядной организации уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

- Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль, - сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что «Дом физкультурника» стадиона «Локомотив» в Хостинском районе Сочи должен был стать как новенький – краевое минспорта заключило договор по ремонту здания. Однако из 21 миллиона рублей, выделенных на реконструкцию спортивного объекта, 5 оказались похищены. Этот факт выявила районная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе.

В настоящее время следственный орган полиции возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере».

Полицейский из Сочи украл почти 150 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.