Перейти к основному контенту
08.09.2021 18:40

В Сочи при ремонте стадиона «Локомотив» было похищено 5 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело

В Сочи при ремонте стадиона «Локомотив» было похищено 5 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Дом физкультурника» стадиона «Локомотив» в Хостинском районе Сочи должен был стать как новенький – краевое минспорта заключило договор по ремонту здания. Однако подрядчик оказался недобросовестный.

Из 21 миллиона рублей, выделены на реконструкцию спортивного объекта, 5 оказались похищены. Этот факт выявила районная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе.

- Установлено, что Региональным центром спортивной подготовки по легкой атлетике заключен государственный контракт на сумму более 21 миллиона рублей, при этом ремонт самого здания частично не осуществлен и подрядной организацией допущено хищение бюджетных средств Министерства спорта Краснодарского края на сумму более 5 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В настоящее время следственный орган полиции возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере».

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре сотрудники «Горжилхоз» обнаружили недостачу детского игрового и спортивного оборудования на сумму 14,7 млн рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Опричнина». Редакция «Живой Кубани» связалась с пресс-службой мэрии Краснодара.

- По итогам плановой инвентаризации детского игрового оборудования за период 2018-2019 годы специалисты МКУ «Горжилхоз» выявили недостачу. В связи с этим сотрудники МКУ «Горжилхоз» написали соответствующее заявление в полицию. На данный момент идет проверка, рассказали в мэрии.

По информации «Опричнины», возбуждено дело об административном правонарушении, материалы проверки направлены в прокуратуру города. Существует вероятность, что это банальное нарушение финансовой дисциплины и учета. Однако, по мнению ресурса, возможны и уголовно наказуемые варианты.

Возбуждены уголовные дела, связанные со сборкой «новых» троллейбусов в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости