Перейти к основному контенту
15.10.2021 10:16

Скончались 34 привитых от коронавируса пациента

Об этом заявил на брифинге первый замминистра здравоохранения

Скончались 34 привитых от коронавируса пациента
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Статистику смертности после прививки от коронавируса привели в Саратовской области. Первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов рассказал на брифинге о том, что после прививки от COVID-19 умерли 34 местных жителя.

Чиновник заявил, что среди них 16 женщин и 18 мужчин. При этом возраст 27 пациентов – больше 60 лет, передает «Версия Саратов». Также скончался один пациент в возрасте от 30 до 39 лет, четверо – в возрасте от 40 до 49 лет, двое – от 50 до 59 лет.

- В одном случае вакцинация была «Кови-Ваком», в двух – «ЭпиВакКороной», в остальных – «Спутником». В четырех случаях была вакцинация только первым компонентом. В 33 случаях у пациентов имелась сопутствующая патология, - рассказал подробности Шувалов.

По словам замминистра, в пяти случаях у пациентов было комбинированное основное заболевание – сердечнососудистая патология или онкология в сочетании с коронавирусной инфекцией, пишет «Взгляд-инфо».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре вакцинация стала причиной гибели целой семьи, об этом сообщили в различных информационных ресурсах (соцсети, федеральные СМИ). Четверо членов семьи в один день сделали прививку, трое (мать, отец, бабушка) умерли 16, 23 и 26 июля. Про четвертого - дедушку - информация разнится. Одни СМИ сообщили, что он тоже скончался, другие - что находится в реанимации в майкопской больнице.

«Началась какая-то несовместимость»: родственница умершей после вакцинации кубанской семьи рассказала о трагедии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости