Перейти к основному контенту
15.10.2021 11:44

Огнеборцы Кубани составили шесть тысяч административных протоколов

В ГУ МЧС рассказали о лесопожарной обстановке

Огнеборцы Кубани составили шесть тысяч административных протоколов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северной половине Краснодарского края до 17 октября действует режим высокой пожароопасности четвертого класса. Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

- На территории Краснодарского края случаев загорания растительности не зарегистрировано. С начала 2021 г. зарегистрировано 338 загораний растительности. За сутки составлено 7 административных протокола по фактам происшедших ландшафтных пожаров и нарушений порядка использования открытого горения. С начала 2021 г. составлено 5906 административных протокола, - рассказали пожарные.

За последние сутки четвертый класс установлен в Кущевском и Крыловском районах. Особый противопожарный режим действует в 22 муниципальных образованиях края. Также за минувшие сутки, зарегистрировано 30 термоточек, не было ни одного лесного пожара.

На сегодняшний день около 494 оперативных групп ведут мониторинг лесопожарной обстановки, включая работу беспилотников.

Ранее «Живая Кубань» писала, что во многих регионах России уже начались заморозки, в некоторых областях даже выпал снег. Юг страны пока еще радует жителей и гостей высокими отметками. Пару дней назад в крае на термометрах можно было увидеть и 24, и даже 26 градусов тепла. Но все когда-то кончается. Подошло к своему завершению и бабье лето. Уже в выходные в Краснодарском крае заметно похолодает. А сегодня жители и гости Кубани еще смогут насладиться солнцем и теплом.

В Красноярске лесные пожары помешали приземлится самолету из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости