Перейти к основному контенту
19.10.2021 17:34

Еще одного пермского стрелка отправили в спецбольницу

12-летний школьник пронес карабин и открыл огонь

Еще одного пермского стрелка отправили в спецбольницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи возбудили уголовное дело из-за стрельбы в пермской школе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

- Следственными органами регионального следственного управления продолжается проведение доследственной проверки по покушению на убийство и расследование уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - заявили следоватиели.

Напомним, что минувшим утром в Пермском крае произошел очередной колумбайн. Несовершеннолетний успел произвести два выстрела из «Сайги», прежде чем его успели обезвредить. Учителя, услышав стрельбу, позакрывали кабинеты в которых находились ученики.

Теперь школьника устроившего стрельбу в пермском учебном заведении отправили в спецмедучреждение на обследование, ему оказана психиатрическая помощь.

- В настоящее время подросток в установленном законом порядке помещен в специализированное медицинское учреждение, где ему будет проведено обследование, а также оказана необходимая квалифицированная психиатрическая помощь, - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подросток дал следователям показания и заявил о том, что не планировал никого убивать. В установленном порядке его направили в медицинское учреждение. Следователи продолжают собирать информацию относительно всех обстоятельств произошедшего, включая характеристику личности ребенка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 14 октября прошло выездное заседание суда по делу пермского стрелка Тимура Бекмансурова.

Пермский стрелок рассказал, как получил оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.