Перейти к основному контенту
22.10.2021 20:00

Причина обысков в мэрии Краснодара - хищение бюджетных средств

Сумма ущерба превысила 800 тысяч рублей

Причина обысков в мэрии Краснодара - хищение бюджетных средств
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники полиции выявили факт хищения бюджетных средств в крупном размере при ремонте дороги в Краснодаре. Подрядчик осуществлял работы в рамках муниципального контракта.

- Установлено, что генеральный директор непубличного акционерного общества, используя свое служебное положение, по предварительному сговору с неустановленными лицами под видом выполнения работ по муниципальному контракту похитил денежные средства в сумме около 880 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Подробности о фигурантах уголовного дела, а также об участках краснодарских дорог, на ремонте которых были похищены деньги, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сегодня был задержан вице-мэр Краснодара Артем Доронин. В кабинете чиновника прошли обыски.

Доронин курировал департамент транспорта и дорожного хозяйства краевой столицы с января 2018 года. Новому начальнику было всего лишь 30 лет.

Через 4 года после окончания в 2012 году Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по направлению подготовки «менеджер организации» юноша сделал головокружительную карьеру, став помощником министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

В Краснодаре вице-мэру не понравился вопрос и он подал иск на издание?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости