Перейти к основному контенту
25.10.2021 21:33

В Краснодаре при пожаре в многоэтажке от огня спасли 14 человек

Возгорание произошло в жилом доме на улице Куликова Поле

В Краснодаре при пожаре в многоэтажке от огня спасли 14 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

25 октября пожар произошел в шестиэтажном жилом доме в Краснодаре. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- В 18:26 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании по адресу: г. Краснодар, улица Куликова Поле. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, - говорится в сообщении.

Как рассказали спасатели, возгорание произошло в шестиэтажном жилом доме на площади 50 квадратных метров. В здании проведена разведка 4 звеньями газодымозащитной службы.

- Помощь понадобилась жильцам дома. В итоге из задымленного подъезда спасатели, используя средства индивидуальной защиты дыхания, вывели 13 взрослых и одного ребенка, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого МЧС.

На локализацию огня пожарным потребовалось менее получаса. Все 14 жильцов из пострадавшего от пожара подъезда были спасены. По предварительным данным, погибших и пострадавших предварительно нет.

В 19:30 спасательные службы отчитались о полной ликвидации пожара.

Сейчас на месте работают специалисты. Проводится пожаро-техническая экспертиза для установления точной причины и очага возгорания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали пять человек. Спасателям пришлось вскрывать дверь в жилую квартиру на втором этаже. Возгорание жилого помещения произошло во второй половине дня 25 октября в Центральном районе Сочи.

При пожаре в бараке Сочи сгорел мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости