Перейти к основному контенту
03.11.2021 08:00

В Сочи угонщика мотоцикла нашли по следам обуви

Любителю чужих байков грозит пять лет тюрьмы

В Сочи угонщика мотоцикла нашли по следам обуви
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи по горячим следам задержали угонщика мотоцикла. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

- Накануне в дежурную часть полиции Хостинского района Сочи обратился 22-летний местный житель. Молодой человек рассказал правоохранителям, что не обнаружил на парковке оставленный там мотоцикл. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. На месте совершения преступления стражи правопорядка обнаружили следы обуви, предположительно принадлежащие угонщику.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц в Хостинском районе был задержан и доставлен в отдел полиции 26-летний местный житель. Мотоцикл у него изъят и возвращен законному владельцу.

- УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает УВД по Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мотопоездка до продуктового магазина закончилась уголовным делом. В полицию обратился директор салона по продаже двухколесного транспорта. Правоохранителям он заявил, что на одной из единиц продаваемой техники появились повреждения. При этом один из сотрудников магазина не вышел на работу.

По данному факту силовиками была организована проверка, после проведения которой стражи порядка задержали 28-летнего работника организации. Правоохранителям он признался, что захотел съездить на одном из продававшихся мотоциклов в продуктовый магазин, однако по пути не справился с управлением и «уронил» его, после чего вернул обратно в салон.

Угонщик мотоцикла уснул рядом с ворованным транспортом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости