Перейти к основному контенту
19.05.2021 16:15

Краснодарец угнал из мотосалона байк, чтобы съездить за продуктами

Теперь молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы

Краснодарец угнал из мотосалона байк, чтобы съездить за продуктами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мотопоездка до продуктового магазина закончилась уголовным делом. В полицию обратился директор салона по продаже двухколесного транспорта. Правоохранителям он заявил, что на одной из единиц продаваемой техники появились повреждения. При этом один из сотрудников магазина не вышел на работу.

По данному факту силовиками была организована проверка, после проведения которой стражи порядка задержали 28-летнего работника организации. Правоохранителям он признался, что захотел съездить на одном из продававшихся мотоциклов в продуктовый магазин, однако по пути не справился с управлением и «уронил» его, после чего вернул обратно в салон.

Против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье об угоне без цели хищения. В случае, если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что к сочинским полицейским обратился 32-летний местный житель. Он заявил, что по пути домой решил примерить на себя роль таксиста и подвезти незнакомого парня. Однако на проявленную доброту новоиспеченный пассажир ответил весьма агрессивно – прибыв к месту назначения, он неожиданно ударил водителя камнем по голове, после чего сел за руль его иномарки и уехал.

Оперативники составили ориентировку, а вскоре и разыскали угнанный автомобиль. Оказалось, что у налетчика нет водительского удостоверения и опыта управления машинами, отчего далеко уехать он не смог и врезался в бетонную стену.

Позже задержали и самого угонщика, им оказался ранее судимый 29-летний сочинец.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, злоумышленнику грозит до семи лет колонии, сообщила пресс-служба УВД по Сочи