Перейти к основному контенту
03.11.2021 17:00

В Краснодаре антимасочник угрожал избить кондуктора ВИДЕО

Видимо, пассажир считает, что ему обязаны предоставить средства защиты

В Краснодаре антимасочник угрожал избить кондуктора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мужчина угрожал кондуктору. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар».

Ресурс опубликовал видеоролик, в котором мужчина предлагает «втащить» кондуктору. Видимо, пассажира опечалило требование работника надеть маску. На что тот агрессивно отреагировал, искренне считая, что наличие маски не его личная ответственность, а окружающих. В дело вмешалась женщина и заступилась за кондуктора. Обошлось без драки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что  в краевой столице пассажиров без маски будут высаживать из трамваев и троллейбусов. Такое громкое заявление появилось в соцсетях краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Пока неизвестно кто займется высадкой безмасочников, бедные кондукторы или к каждому рейсу приставят охрану, что по принципу дресс-кода будет пускать пассажиров? А как быть, если весь трамвай занят пассажирами без масок? Высаживать? Вряд ли, ведь силы то не равные. Отцеплять вагон? Нет, тоже затратно. Привлекут казаков?

Также мы рассказывали, что в Краснодарском крае возобновилась проверка соблюдения масочного режима. Теперь в пригородных поездах. Мер к безмасочникам никаких не применялось. Но нарушителей снимали на камеру местного телевидения. А пассажирам напоминали о необходимости соблюдения масочного режима в поездах и на объектах пассажирской инфраструктуры.