Перейти к основному контенту
03.11.2021 19:49

Роспотребнадзор продлил санитарные правила для школ еще на год

Постановление главы ведомства опубликовали на официальном портале правовых актов

Роспотребнадзор продлил санитарные правила для школ еще на год
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Роспотребнадзор продлил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций в условиях пандемии коронавируса. Действующие санитарные правила для школ и других учреждений будут актуальны до 1 января 2022 года. Соответствующее постановление подписала глава ведомства Анна Попова, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

- В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 слова до 1 января 2021 года заменить словами до 1 января 2022 года, – говорится в документе.

Действующие санитарные правила направлены на обеспечение безопасных условий деятельности детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах. В числе основных требований – запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов, составление особого расписания для максимального разобщения детей, термометрия детей и взрослых и изоляция тех, у кого наблюдаются признаки ОРВИ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в школах соседней Адыгеи решено сделать бесковидные классы. Такое решение принял оперативный штаб Майкопского района республики. Формирование таких классов начнут после ноябрьских выходных.

- В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в Майкопском районе с 8 ноября для очного посещения детских садов и школ будут формироваться классы и группы из числа детей, чьи родители прошли вакцинацию – так называемые «классы/группы без ковид-19, - сообщили в оперштабе.

Детей будут прививать «Спутником», разбавленным физраствором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости