Перейти к основному контенту
05.11.2021 18:00

На Кубани мужчина убил собственную мать

Скрыть преступление ему помогла сожительница

На Кубани мужчина убил собственную мать
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла в Северском районе Краснодарского края, там, 26-летний мужчина убил свою мать, а его 42-летняя сожительница помогла ему скрыть следы преступления.

Следствием было установлено, что в августе на улице Степной поселка Октябрьский подозреваемый, его брат, мать и сожительница распивали спиртные напитки. В ходе застолья между женщинами разгорелся скандал, во время которого мать фигуранта стала оскорблять его сожительницу. Когда ссора закончилась, родственница пошла отдыхать во времянку. Туда пришел фигурант и начал требовать у нее извинений. Во время скандала он задушил свою мать, а позже рассказал о совершенном убийстве сожительнице. Она помогла ему скрыть следы преступления, а также соврала полицейским, что убила женщину она.

На данный момент, вину в совершенном преступлении мужчина признал. Он был заключен под стражу. Уголовное дело с достаточной доказательной базой направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Белая Глина в одном из домов по улице Крестьянской сожительствовали разведенные муж и жена. 40-летний мужчина и 36-летняя женщина 3 августа решили выпить. В ходе застолья между бывшими супругами произошел словесный конфликт, в результате которого обвиняемый всадил нож в шею бывшей супруге. После этого мужчина пошел спать.

Смерть потерпевшей наступила на месте в результате обильной кровопотери. О произошедшем обвиняемый сообщил в правоохранительные органы лишь на следующий день, видимо, после того, как выспался.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Сейчас Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено его расследование уголовного дела.

Краснодарский криминальный квартет отбирал квартиры у жителей Сочи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.