Перейти к основному контенту
07.11.2021 15:51

В Сочи пламя охватило хозяйственную постройку

Пожар произошел ночью в поселке Приморском

В Сочи пламя охватило хозяйственную постройку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня ночью в Сочи пожарные потушили горящую хозпостройку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По словам очевидцев, пламя быстро охватило всю хозпостройку. На место происшествия вызвали спасателей.

- Сообщение о пожаре на Новороссийском шоссе поступило диспетчеру 7 ноября в 00:13. Уже через 10 минут первые спасатели прибыли к месту происшествия, - говорится в сообщении.

Как рассказали в МЧС, пожарные установили, что горит хозпостройка на площади 90 квадратных метров. С пламенем боролись пять человек личного состава и две спецмашины. Для того, чтобы справиться с огнем им понадобилось не более пяти минут.

За пять минут им удалось справиться с огнем, а к 00:55 ликвидировать последствия пожара. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи пожар оставил без света целый микрорайон. Пожар произошел вечером 25 октября на объездной дороге микрорайона Бытха рядом со стройплощадкой ЖК «Кислород». Огонь охватил деревянный забор вокруг строительной площадки, вдоль которого лежал электрический кабель.

- На место происшествия выехали подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. По прибытию первого подразделения установлено, что на месте ЧС повреждены высоковольтные провода на площади 10 квадратных метров, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Пожарные подразделения справились с огнем в считанные минуты, но пожар успел повредить электрический кабель.

По данным энергетиков, в результате пожара произошло массовое отключение энергоснабжении на улицах Изобильной, Земляничной, Красносельской, Тепличной, Амбровой, Ясногорской, Дивноморской, Возрождения, Ворошиловской и на других улицах.

В Сочи из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали пять человек ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.