Перейти к основному контенту
15.11.2021 10:14

В Туапсинском районе всю ночь горела листва

Огонь уничтожил почти 4 гектара лесной подстилки

В Туапсинском районе всю ночь горела листва
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью в Туапсинском районе горел лес. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Пожарные в составе 38 человек и 12 единиц техники незамедлительно выехали на место горения лесной подстилки. По прибытию огнеборцы оценили масштаб происходящего и пришли к выводу, что расстояние до ближайшего населенного пункта (аул Псебе) составляет два км, а значит, пожар большой опасности за собой не несет.

Общую площадь возгорания оценили в 3,8 гектара. Сотрудники МЧС боролись с огнем всю ночь и лишь к 8:30 смогли полностью ликвидировать пожар.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как в ночь с 6 на 7 ноября сразу два лесных пожара произошли на территории Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, один пожар был обнаружен рядом с поселком Мирный Северского района. Еще один – в Апшеронском лесничестве.

- В Северском районе возгорание на территории в 0,5 гектара удалось локализовать спустя час после того, как о нем было получено сообщение. Еще через час огонь был полностью потушен. Предварительной причиной пожара считается человеческий фактор, - говорят спасатели.

А вот на тушение второго лесного пожара, спасателям потребовалось, куда больше времени. Сообщение о возгорании в Апшеронском лесничестве поступило в 23 часа. Огонь удалось локализовать только к утру. Площадь выгоревшего леса по предварительным оценкам около 22 гектаров.

Пожарные в Сочи два часа тушили горящий дом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.