Перейти к основному контенту
07.11.2021 17:33

На Кубани спасатели потушили за ночь сразу два лесных пожара

В общей сложности огонь охватил больше 22 гектаров

На Кубани спасатели потушили за ночь сразу два лесных пожара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два лесных пожара произошло минувшей ночью в Краснодарском крае. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В ночь с 6 на 7 ноября сразу два лесных пожара произошли минувшей ночью на территории Краснодарского края, говорится в сообщении регионального МЧС.

Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, один пожар был обнаружен рядом с поселком Мирный Северского района. Еще один – в Апшеронском лесничестве.

- В Северском районе возгорание на территории в 0,5 гектара удалось локализовать спустя час после того, как о нем было получено сообщение. Еще через час огонь был полностью потушен. Предварительной причиной пожара считается человеческий фактор, - говорят спасатели.

А вот на тушение второго лесного пожара, спасателям потребовалось, куда больше времени. Сообщение о возгорании в Апшеронском лесничестве поступило в 23 часа. По словам огнеборцев, горела довольно обширная территория. Огонь удалось локализовать только к утру. Площадь выгоревшего леса по предварительным оценкам около 22 гектаров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечером 1 ноября в Афипском лесничестве Северского района вспыхнула лесная подстилка. По данным спасателей, когда подразделения огнеборцев прибыли на место лесного пожара, они увидели, что в основном пламенем охвачена опавшая листва и невысокие кусты. По предварительным данным, площадь, пройденная к этому времени огнем, составляла 3,8 гектаров Афипского лесничества. Ограничить распространение пламени удалось через час. Пожарные объявили о локализации огня в 23:10. Еще около трех часов у лесных огнеборцев ушло на то, чтобы полностью погасить все очаги возгорания.

Под Геленджиком потушили крупный лесной пожар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.