Перейти к основному контенту
02.12.2021 17:42

Под Краснодаром произошла перестрелка

Отношения выясняли жители столицы Кубани и Тахтамукайского района Адыгеи

Под Краснодаром произошла перестрелка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неподалеку от Краснодара накануне вечером слышалась стрельба. Об этом рассказали в МВД по Адыгее. В ведомстве сообщили, что вечером 1 декабря в дежурную часть отдела по Тахтамукайскому району сообщили о конфликте и выстрелах около придорожного кафе в поселке Прикубанском. Стражи порядка прибыли на место и обнаружили двоих раненных мужчин, одному из которых было 30, а другому 37 лет.

- Сотрудниками обнаружены двое жителей города Краснодара, в возрасте 30 и 37 лет, с огнестрельными ранениями в области бедер и голени. Пострадавшим сразу была оказана первая доврачебная помощь и вызвана бригада медиков, - рассказали в полиции.

Оперативники выяснили, что пострадавшие за день до перестрелки поймали и побили 28-летнего ранее судимого жителя Тахтамукайского района. Он вместе с другом пытался украсть колеса с припаркованной возле частного дома иномарки. Друг скрылся, а задержанный краснодарцами похититель-неудачник позвонил другому своему приятелю. Тот приехал и открыл стрельбу по обидчикам из мелкокалиберного пистолета.

- Сотрудниками полиции были установлены и доставлены в отдел внутренних дел все участники инцидента, в том числе скрывшийся фигурант покушения на кражу - 27-летний ранее судимый местный житель, - сообщили правоохранители.

В итоге похитители колес стали фигурантами уголовного дела. Его возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК России «Покушение на кражу». Обоих задержали и водворили в изолятор временного содержания.

По факту стрельбы в полиции проводят проверку. Назначен ряд экспертиз. Изучение их результатов и других собранных сотрудниками полиции материалов позволит дать правовую оценку действиям всех участников происшествия, резюмировали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея

Ранее «Живая Кубань» сообщала о конфликте в Тахтамукайском районе. Там водитель «Нивы» устроил потасовку с другим шофером. По словам бузотеров, отечественный внедорожник при выезде со второстепенной дороги на главную и не уступил дорогу легковому авто, двигавшемуся по главной дороге. После словесного конфликта водители схватились за то, что попалось под руку.

В Сочи задержан мужчина, устроивший перестрелку на улице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости