Перейти к основному контенту
16.12.2021 15:22

В Краснодаре кадеты записали клип в поддержку друга

Мальчик борется с тяжелой болезнью

В Краснодаре кадеты записали клип в поддержку друга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре воспитанники Президентского кадетского училища решили поддержать своего одноклассника и друга Артема Васильева. 12-летний мальчик борется с тяжелой болезнью - остеосаркома бедренной кости.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Преподаватель Дмитрий Стефанишин вместе с юными кадетами желают своему товарищу скорейшего выздоровления. «Без тебя никак! Артем, не болей! Слышишь? Вот так говорят про друзей!»: эти слова посвятили товарищу мальчики в строчках, преисполненных духом братства и настоящей дружбы.

Каждый, кто желает помочь Артему Васильевичу, может сделать перевод по следующим реквизитам.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала об «особой» девочке Арине Акоповой. Публикация была вызвана желанием привлечь общественное внимание к тому, как в реальности живут дети-аутисты, с какими сложностями сталкиваются их родители, достаточно ли поддержки государства.

Но не только. Хотелось достучаться до неравнодушных людей, которые могли бы помочь в сборе средств на курс реабилитации для Арины в питерском медицинском центре «Лого-Прогноз». У этого центра хорошая репутация именно в контексте логопедической терапии.

В сборе средств для Арины серьезную помощь и поддержку оказал кубанский благотворительный фонд «Главное дело». По словам Анны Клименко, директора фонда, за короткий период персонально для Ариши было собрана довольно значительная сумма – чуть более 129 тысяч рублей. Но их все равно не хватило на двухнедельный курс реабилитации в Питере. Семья Акоповых попросила рассрочку, но им отказали. Впрочем, не будем хмурить брови в адрес «Лого-Прогноза»: мы подняли информацию и выяснили, что этот центр – действительно толковый, и работа его с маленькими пациентами высокоэффективная. А если не пошли навстречу, значит не могли, значит таковы условия существования.

В Сочи росгвардейцы помогли спасти жизнь ребенку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости