Перейти к основному контенту
20.12.2021 17:25

Муниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублей

Цена машины равна уставному капиталу МУПа

Муниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюке муниципальное унитарное предприятие известило о своем желании приобрести кроссовер-иномарку, сообщил телеграм-канал «Опричнина». Цена вопроса - 2 миллиона 270 тысяч рублей. Закупкой машины озаботился местный Центральный рынок и разместил заявку на информационном портале госзакупок.

Муниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублей

Извещение сопровождает развернутая документация на проведение аукциона в электронной форме. Начальники рынка сочли, что их МУПу остро необходим Hyundai Creta с двухлитровым двигателем и автоматической коробкой передач в комплектации 4WDLifeStele + winter. 

Муниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублей

Уставный капитал МУПА, согласно сведениям интернет-ресурса Rusprofile, составляет 2 200 986 рублей. Ну а иномарка-то видно что стоит подороже.

Муниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублей

Авторы телеграм-канала «Опричнина» заодно изучили сайт рынка и удостоверились в кадровых потребностях МУПа. Оказывается, там не хватает специалистов различного профиля. Может быть текучка на рынке обусловлена не слишком радостными зарплатами? Например, рубщик мяса на предприятии получает всего 14 900 рублей, сотрудник, обслуживающий здания – 16 800 - 20 000 руб, а уборщик территории – 14 900 рублей. Да, скромненько на фоне заявочки на модный кроссовер.

- Зарплаты небольшие, но всегда есть возможность прикоснуться к паре-другой миллионов. Протирая запотевшее лобовое стекло новенькой иномарки, - акцентируют внимание коллеги-журналисты.

Иномарка действительно большая. Мыть и протирать надобно много. Не в копеечку влетит и обслуживание этого технического совершества. Но, видимо, траты запланированы и на будущее.

Отметим, возжелавший кроссовер МУП - частый заказчик на госзакупках. Пару лет назад рынок отметился заявкой на поставку канцелярских товаров на более чем 163 тысяч рублей и бумаги на 100 с лишним тысяч рублей.

Муниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублейМуниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублей

 

И вот новая заявка - крупная. И дата её размещения, конечно, удачная - День работника органов безопасности (День ФСБ).

Ранее «Живая Кубань» писала о нескольких попытках Ветуправления Краснодара приобрести люксовый внедорожник. Сначала ветеринары возжелали Toyota Fortuner за четыре миллиона рублей с музыкальной системой. Закупку отменили. Спустя время в ведомстве захотели машину подешевле аж вдвое. А стремящийся к роскоши унитарный Кубаньводкомплекс мечтал о навороченной Toyota Camry за три с лишним миллиона. И совсем недавно, 10 декабря, кстати, после публикации «Живой Кубани» Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление передумало приобретать Volkswagen Caravellе за 4 миллиона 497 тысяч рублей 666 рублей 67 копеек. КТТУ предупредила о недопустимости столь шикарной покупки прокуратура региона.

Чиновникам Абинского района запретили покупать внедорожники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.