Перейти к основному контенту
24.12.2021 12:30

В Кропоткине водитель возил пассажиров с дверью нараспашку ВИДЕО

На шофера составили протокол об административном нарушении

В Кропоткине водитель возил пассажиров с дверью нараспашку ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Кропоткине водитель маршрутки возил пассажиров с открытой дверью. Видеоролик сняла пассажирка транспорта. Видимо, сотрудники ГИБДД города заметили ролик и среагировали.

Видео: Instagram ГИБДД Кропоткин

Как пишет пресс-служба автоинспекции, на водителя, осуществлявшего перевозку пассажиров на неисправном транспорте, вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Сам же водитель и ответственный за выпуск автобуса на маршрут сказали, что проблема с дверью возникла во время работы.

Почему шофер не высадил пассажиров и не вернулся на стоянку решительно не ясно. Видимо, желание заработать копеечку куда ценнее человеческой жизни и здоровья. А потом в сети появляются новости о том, как люди один за другим выпадают из транспорта.

Например 16 сентября вопиющий случай произошел в автобусе № 3. Примерно в 18:00 на остановке «БСМП» в сторону микрорайона Губернского водитель впускает в салон пассажиров. Однако маршрутчик начинает движение, не закрыв двери транспортного средства. Одна из пассажирок падает через открытый дверной проем на землю. Результат страшный – перелом позвоночника.

Лучше бы так о комфорте заботились. состояние нынешнего транспорта мягко говоря плачевное – в жару люди мечтают о кондиционере, а зимой температура в транспорте ничем не отличается от уличной. Водители по сей день не хотят принимать безналичную оплату, а украдкой, но чаще в наглую и со всем своим гонором требуют кинуть денег на номер, иначе не поедут.

Зато стоимость проезда регулярно растет. Такой парадокс.

В Краснодаре полиция ищет женщину, ударившую ребенка в маршрутке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.