Перейти к основному контенту
24.12.2021 15:21

В Каневском районе Кубани в пожаре погиб 67-летний мужчина

Следователи полагают, что возгорание произошло из-за короткого замыкания

В Каневском районе Кубани в пожаре погиб 67-летний мужчина
Фото: kanevskayatv
Фото: kanevskayatv

В ночь на 24 декабря в станице Каневской в многоквартирном доме, расположенном на территории одного из колхозов, загорелась комната. Соседи, увидев пожар, вызвали спасателей.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило диспетчеру Каневского пожарно-спасательного гарнизона в 04:04. Через 12 минут в ЗАО «Колос» прибыло первое подразделение и установило, что горит частный дом на площади 4 м2.

В 04:20 пожар был полностью потушен.

- Всего к ликвидации возгорания привлекались от МЧС России 7 человек и 2 единицы техники, - рассказали «Живой Кубани» спасатели.

После того, как пожарные потушили пламя, в помещении было обнаружено тело 67-летнего местного жителя.

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю организована доследственная проверка. Предварительно причиной несчастного случая могло стать замыкание электропроводки.

- В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Анапе пожар унес жизнь пожилой женщины. В поселке Уташ под Анапой на улице Центральной произошел пожар в частном доме. Информация о возгорании поступила спасателям 20 декабря в 01:14 от соседей, которые увидели дым.

Когда пожарные прибыли на место ЧП в 01:32, они установили что огнем охвачена одна из жилых комнат на площади 25 м2. В 01:45 пожар был полностью потушен.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что огонь тушили 10 человек личного состава МЧС, а также три единицы техники.

После того, как пожар был потушен, в доме было обнаружено тело проживавшей в нем 73-летней женщины.

И снова предварительной причиной возгорания названы нарушения пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

В Новороссийске загорелось одно из общежитий , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости