Перейти к основному контенту
20.12.2021 16:23

В Анапе пожар унес жизнь еще одной пожилой женщины

И снова предварительной причиной возгорания стали отопительные приборы

В Анапе пожар унес жизнь еще одной пожилой женщины
Фото: upravleniye_pb_chs_i_go_kk
Фото: upravleniye_pb_chs_i_go_kk

В поселке Уташ под Анапой на улице Центральной произошел пожар в частном доме. Информация о возгорании поступила спасателям 20 декабря в 01:14 от соседей, которые увидели дым.

Когда пожарные прибыли на место ЧП в 01:32, они установили что огнем охвачена одна из жилых комнат на площади 25 м2. В 01:45 пожар был полностью потушен.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что огонь тушили 10 человек личного состава МЧС, а также три единицы техники.

После того, как пожар был потушен, в доме было обнаружено тело проживавшей в нем 73-летней женщины.

И снова предварительной причиной возгорания названы нарушения пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначено проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что станице Чепигинской в Брюховецком районе 16 декабря в 11:28 огонь охватил жилой дом на улице Красной, 4. Прибывшие спасатели установили, что пожар распространился на площади 4 м2. Через пять минут возгорание было полностью потушено. После этого спасатели обнаружили тело 79-летней хозяйки дома.

По данным следователей, пожар начался в одной из комнат. Предварительной причиной пожара также стало нарушение пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

В недостроенном коттедже в Сочи заживо сгорели двое строителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости