Перейти к основному контенту
27.12.2021 17:30

В Ейске задержали парня, укравшего манекен

Молодому человеку грозит пять лет тюрьмы

В Ейске задержали парня, укравшего манекен
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Ейском районе задержан похититель манекена. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 22-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - рассказали в пресс-службе полиции.

22-летний молодой человек, прогуливаясь по вечернему Ейску, заприметил манекен, видимо, одетый в уж больно красивое платье. Парень схватил куклу и бросился бежать. Скрываться правда, пришлось недолго. Парня задержали, платье вернули владелице, а манекен нашли недалеко от магазина.

Теперь молодому похитителю красивых нарядов предстоит возместить ущерб владельцу в сумме семь тысяч рублей. Также парню предъявлено обвинение и, возможно, молодого человека может ждать лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире мужчина украл железнодорожные рельсы. Инцидент произошел на станции Отрадо-Кубанская. Мужчина, видимо с самого детства мечтал о личной железной дороге. Но время шло, дед мороз не приходил. Тогда, наверное мужчина решил взять судьбу в свои руки и таки осуществить мечту. Подозреваемый приехал вечером на станцию, взял газовый резак и приступил к делу. Итог: мужчина прикарманил 50 метров рельс.

Однако зачем рельсы, если нет поезда? И подозреваемый повез добычу в пункт приема металлолома.

Житель Кубани украл 34 миллиона рублей и исчез на 11 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.