Перейти к основному контенту
23.12.2021 17:22

В Армавире задержан рельсокрад-рецидивист

Мужчина похитил 50 метров путей с 10-и участков

В Армавире задержан рельсокрад-рецидивист
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире мужчина украл железнодорожные рельсы. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

- В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, совершающих хищения на объектах железнодорожного транспорта, оперуполномоченные группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Армавир выявили жителя Гулькевичского района Краснодарского края 1970 года рождения, которого подозревают в совершении кражи, - рассказали в полиции.

Инцидент произошел на станции Отрадо-Кубанская. Мужчина, видимо с самого детства мечтал о личной железной дороге. Но время шло, дед мороз не приходил. Тогда, наверное мужчина решил взять судьбу в свои руки и таки осуществить мечту. Подозреваемый приехал вечером на станцию, взял газовый резак и приступил к делу. Итог: мужчина прикарманил 50 метров рельс.

Однако зачем рельсы, если нет поезда? И подозреваемый повез добычу в пункт приема металлолома.

После задержания полицейские выяснили, что мужчина не единожды привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

В отношении рельсокрада возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

В Краснодаре 35-летний голодающий рецидивист грабил магазины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости