Перейти к основному контенту
17.01.2022 15:00

Из школы Ейска, где девочка пырнула одноклассника, уходят учителя

Якобы руководство образовательного учреждения обвиняет во всем педагогов

Из школы Ейска, где девочка пырнула одноклассника, уходят учителя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из школы, где 13-летняя девочка пырнула ножом одноклассника, увольняются преподаватели. Об этом сообщает телеграм-канал Kub Mash.

Напомним, инцидент произошел 16 декабря в школе №20. Девочка поругалась с одноклассником, достала нож-бабочку, что лежал в рюкзаке, видимо, на «всякий пожарный», и воткнула лезвие в плечо юноши. Благо сильного вреда здоровью вспыльчивая школьница мальчику не причинила.

- По данному факту Ейским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю организовано проведение процессуальной проверки, в рамках которой назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой в настоящее время не окончено. Обстоятельства произошедшего выясняются, - заявляли следователи.

По словам ресурса, уже четыре преподавателя написали заявления на увольнение. Возможно, в будущем к ним добавятся учитель истории и завуч. На последнюю так и вовсе хотят свалить вину за поножовщину.

А пока школьница, ударившая ножом одноклассника, сидит дома, родители учеников всячески пытаются добиться ее отчисления.

Ранее «Живая Кубань» писала, как 11 октября ученик школы № 51 в Махачкале ударил ножом сверстника. Между девятиклассниками произошел конфликт, из-за которого один, 2006 года рождения, ранил другого, 2007 года рождения, в область груди. По предварительным данным МВД, пострадавшего экстренно госпитализировали в ближайшую больницу, но спасти его не смогли. 15-летний подросток скончался.

На директора школы, где произошла поножовщина, завели уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.