Перейти к основному контенту
11.10.2021 14:46

В Махачкале школьная драка переросла в смертельную поножовщину ВИДЕО

Пресс-служба МВД Дагестана в своем Telegram-канале показала допрос вооруженного участника драки

В Махачкале школьная драка переросла в смертельную поножовщину ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 11 октября, ученик школы № 51 в Махачкале ударил ножом сверстника. Между девятиклассниками произошел конфликт, из-за которого один, 2006 года рождения, ранил другого, 2007 года рождения, в область груди. По предварительным данным МВД, пострадавшего экстренно госпитализировали в ближайшую больницу, но спасти его не смогли. 15-летний подросток скончался.

Подозреваемого в убийстве доставили в Кировский отдел полиции в Махачкале. Пресс-служба МВД Дагестана в своем Telegram-канале показала допрос вооруженного участника драки.

По словам юноши, холодное оружие он купил в одном из магазинов Махачкалы год назад. Молодой человек отметил, что нож постоянно хранил дома. Но в один из дней решил взять его с собой. Он пояснил, что во время драки с одноклассником впал в состояние аффекта и ударил соперника ножом. В ходе допроса молодой человек также заявил, что ранее конфликтов с одноклассником у него не было.

Как сообщили в ведомстве, против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (Убийство).

СУ СК по региону проверит действия руководства школы по обеспечению безопасности учреждения. Расследование уголовного дела взял под свой контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил главе республиканского главка сообщить о ходе проверки руководства школы, а также лиц, ответственных за безопасность учеников.

Прокуратура Дагестана также начала проверку, на место происшествия выехал заместитель прокурора республики. По данным дагестанского МВД, трагедию мог спровоцировать возникший между молодыми людьми словесный конфликт, перешедший в драку.

СМИ также сообщали, что ученики школы № 51 избили оператора РГВК «Дагестан» Гаджи Магомедова, который приехал для съемки места смертельной драки девятиклассников. Журналисты заявили, что сейчас их коллега с многочисленными гематомами находится в больнице.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о темрюкских школьниках, которые в закрытой группе социальной сети обсуждали планы, подобные Казанской и Пермской «историй» - убийство учительницы и нескольких, неприятных им учеников. В ходе разбирательства взрослых выяснилось, что кровавые планы были не более, чем шуткой.Совсем не смешной.

На Кубани разборки у кафе закончились поножовщиной , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.