Перейти к основному контенту
18.01.2022 15:28

В Сочи из школы №27 эвакуировали детей

Поступило сообщение о минировании

В Сочи из школы №27 эвакуировали детей
Фото: «ЧП Сочи»
Фото: «ЧП Сочи»

Из школы Сочи эвакуировали детей. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».

Инцидент произошел в школе №27, очевидцы предполагают, что силовикам поступила информация о минировании. Судя по фотографиям, на месте ЧП работали пожарные бригады, естественно силовики и дежурила скорая помощь.

Редакция «Живой Кубани» обратилась к правоохранителям города-курорта за оперативным комментарием. По словам сотрудников полиции, учебное заведение было обследовано до начала занятий, а информация о минировании не подтвердилась.

Таким образом, шутник-подрывник может попасть под статью 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе эвакуировали учеников средней школы №7. К образовательному учреждению приехали сотрудники полиции, пожарные, а также скорая помощь – проходила эвакуация. Причиной называли сообщение о минировании здания. Из учреждения были выведены 1198 детей и 44 человека. В указанное время взрыва не произошло, на месте работали полицейские с кинологами.

«Живая Кубань» за комментариями обратилась в пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю. Там информацию подтвердили. По данным ведомства, в настоящее время обследование территории учебных заведений завершено, опасных предметов, угрожающих жизни и здоровью обнаружено не было. О каких именно школах идет речь не сообщается.

На Кубани пойдет под суд шутник-подрывник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости