Перейти к основному контенту
29.01.2022 17:45

Под Анапой дороги частично ушли под воду

Виной тому интенсивное таяние снега и прошедший дождь

Под Анапой дороги частично ушли под воду
Фото: оперативный штаб Краснодарского края
Фото: оперативный штаб Краснодарского края

В Анапе на улицах станиц Гостагаевской, Анапской, микрорайона Алексеевка и поселка Виноградного произошли локальные подтопления. Спасатели, казаки и волонтеры создают преграды из мешков с песков и досок для защиты дворов от захода воды во дворы. Задействована спецтехника.

Кроме того, там прорывают водоотводные каналы и откачивают воду. Ситуация находится на постоянном контроле ЕДДС города, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

- В настоящее время все водотоки в руслах, вода в водоемах не достигают неблагоприятных отметок, угрозы затопления населенных пунктов нет. В некоторых низинных участках Анапской и Алексеевки из-за интенсивного таяния снега скапливается вода, проводят мероприятия по недопущению подтоплений дворовых территорий, — говорится в сообщении краевого оперштаба.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Краснодарский край снова надвигается непогода. Метеорологи предупредили о штормовом ветре и сильных осадках в ближайшие дни.

- В течение суток 29, 30 и 31 января, а также ночью и утром 1 февраля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром, - рассказали в ЦГМС.

Синоптики добавили, что скорость ветра в ближайшие дни может достигнуть 20-25 метров в секунду.

Кроме того, из берегов могут выйти реки в Горячем Ключе, Северском, Крымском и Апшеронском и Абинском районах. Неспокойно будет и на Черноморском побережье. В Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсинском районе ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Экстренное предупреждение распространили также и спасатели.

Как сообщили в МЧС, местами в Краснодарском крае ожидается очень сильный снег и гололедно-изморозевые отложения. В спасательном ведомстве рекомендовали в ближайшие дни не покидать без особой надобности жилище, следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа, выключать все газовые и электрические приборы, обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС.

Циклон сегодня вновь несет на Кубань дождь со снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости