Перейти к основному контенту
02.02.2022 18:27

Дрессировщик Эдгард Запашный заболел коронавирусом

До этого 45-летний артист перенес серьезную операцию

Дрессировщик Эдгард Запашный заболел коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дрессировщик, народный артист России Эдгард Запашный заболел COVID-19, сообщает РИА «Новости».

Он лечится дома. По словам представителя Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, генеральным директором которого является артист, него небольшой кашель и слабость, как при гриппе.

45-летний Эдгард Запашный заразился коронавирусом через месяц после операции, которую он перенес сразу после празднования Нового года. Тогда дрессировщик о ней не стал сообщать журналистам и поклонникам.

- Во-первых, не хотел портить Новый год кому-либо (вызывать беспокойство и портить праздник у любящих меня людей)! Во-вторых, не хотел пиариться на этой теме, хотя понимаю, что это было бы во всех СМИ! — объяснил он.

Как сообщил сам артист в микроблоге в Instagram, обратиться за медицинской помощью ему пришлось для удаления камня. По словам Запашного, операция прошла успешно. Его выписали 5 января.

Напомним, что Эдгард Запашный и его младший брат Аскольд родились в Ялте. Отец будущих артистов Вальтер Запашный был в числе самых уважаемых дрессировщиков страны, работавших с хищниками. Аскольд и Эдгард решили продолжить династию.

Что касается личной жизни Эдгарда, то у Запашного две дочери от фитнес-инструктора Ольгой Денисовой и сын от гражданской жены Ярославны, администратора в Цирке братьев Запашных.

София Ротару переболела «омикроном», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости