Перейти к основному контенту
03.02.2022 09:38

На Кубани водителя «КамАЗа» обвиняют в смерти двух людей

Шофер не уступил дорогу и столкнулся с двумя иномарками

На Кубани водителя «КамАЗа» обвиняют в смерти двух людей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани осудят водителя «КамАЗа», обвиняемого в смерти двух людей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух), - сообщили в прокуратуре.

В ноябре 2021 года водитель «КамАЗа» на участке автодороги «ст. Кавказкая - ст. Новопокровская» не уступил дорогу на перекрестке и столкнулся с автомобилем Nissan Tiida, после чего врезался в грузовой Volvo. В результате ДТП 60-летний водитель и 52-летний пассажир легкового автомобиля погибли на месте до приезда скорой помощи.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре водитель иномарки не справился с управлением и въехал в «Магнит». ДТП произошло сегодня в 15:40. По предварительным данным, 29-летний владелец автомобиля KIA двигался по улице Сормовской в сторону улицы Монтажной. Напротив дома №64, перестраиваясь в другую полосу движения, мужчина не выбрал безопасную скорость. Также он не заметил остановившийся на проезжей части автомобиль, который пропускал машину, выезжающую с парковки.

Чтобы избежать столкновения, водитель Kia изменил траекторию движения, не справился с управлением и въехал в двери магазина

Под Краснодаром в массовом ДТП столкнулись шесть машин ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.