Перейти к основному контенту
01.02.2022 19:58

В Краснодаре иномарка въехала в «Магнит»

Жертв и пострадавших удалось избежать

В Краснодаре иномарка въехала в «Магнит»
Фото: «Краснодар и край ЧП и ДТП»
Фото: «Краснодар и край ЧП и ДТП»

В Краснодаре водитель иномарки не справился с управлением и въехал в «Магнит». ДТП произошло сегодня в 15:40. По предварительным данным, 29-летний владелец автомобиля KIA двигался по улице Сормовской в сторону улицы Монтажной. Напротив дома №64, перестраиваясь в другую полосу движения, мужчина не выбрал безопасную скорость. Также он не заметил остановившийся на проезжей части автомобиль, который пропускал машину, выезжающую с парковки.

Чтобы избежать столкновения, водитель Kia изменил траекторию движения, не справился с управлением и въехал в двери магазина, сообщил начальник пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на выезде из Краснодара произошло массовое ДТП. Автоавария произошла на Ейском шоссе. Судя по кадрам и удивленным восклицаниям автора ролика, в ДТП пострадали не менее шести машин. У одной иномарки оторвало колесо, отечественный автомобиль стоит у отбойника с помятым капотом, следом три автомобиля встали в кучу. У одного из них оторван бампер и смят весь перед. Шестому, кажется, повезло больше. Он стоит в стороне ото всех, видимо его несильно зацепило.

На Кубани в жестком ДТП на встречке пострадали два человека. Авария легкового автомобиля и грузовика произошла в Новокубанске. Дорожно-транспортное происшествие случилось в 10 часов утра на перекрестке улиц Крылова и 8-го Марта. Участниками аварии стали Nissan Almera и грузовой автомобиль MAN. В ДТП пострадали пассажир и водитель иномарки. Они оказались зажатыми в салоне автомобиля.

По словам спасателей, из салона покореженной машины их пришлось доставать с помощью спецсредств. 41-летняя женщина-водитель и 21-летний пассажир с травмами были доставлены в больницу.

Причину аварии и виновного в случившемся ДТП определят в автоинспекции. Как сообщают правоохранители, по предварительным данным, 41-летняя женщина за рулем Nissan выехала на встречную полосу, где и столкнулась с грузовым автомобилем MAN.

В Краснодарском крае Nissan и грузовик столкнулись на встречке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.