Перейти к основному контенту
04.02.2022 23:20

На Кубани неизвестный отравил 12 собак

Животным стало плохо после употребления корма

На Кубани неизвестный отравил 12 собак
Фото: Коммерсантъ Кубань-Черноморье
Фото: Коммерсантъ Кубань-Черноморье

В Крымске неизвестный отравил 12 собак. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Известно, что тайный филантроп пожертвовал приюту корм. Позже самочувствие подопечных стало ухудшаться, одна собака скончалась. Из-за ЧП работники остановили прием гуманитарной помощи и вынуждены кормить животных за свой счет. Также прекратятся и школьные акции по сбору помощи для животных, в которых с удовольствием участвовали дети.

Если правоохранителями будет возбуждено уголовное дело, то неизвестного могут привлечь к ответственности по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани мужчина расчленил собаку. Инцидент произошел в Апшеронске. Мужчина на территории домовладения достал бензопилу и распилил ею пса.

Естественно, утробный крик боли не остался незамеченным, и соседи, услышав звуки боли, поспешили вызвать полицию. К сожалению, собаке нечем было помочь и от полученных ран собака скончалась. Правоохранители устроили проверку.

В Сочи осудили живодера, забившего битой бездомную собаку Дашу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.