Перейти к основному контенту
02.02.2022 10:12

На Кубани мужчина расчленил собаку бензопилой

Полицейские устроили проверку

На Кубани мужчина расчленил собаку бензопилой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани мужчина расчленил собаку. Инцидент произошел в Апшеронске. Мужчина на территории домовладения достал бензопилу и распилил ею пса.

Естественно, утробный крик боли не остался незамеченным, и соседи, услышав звуки боли, поспешили вызвать полицию. К сожалению, собаке нечем было помочь и от полученных ран собака скончалась. Правоохранители устроили проверку.

- Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - написали в пресс-службе ГУ МВД Кубани.

Если будет возбуждено уголовное дело, то мужчину могут привлечь к ответственности по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Новолабинской Усть-Лабинского района ротвейлер загрыз хозяйку. По предварительным данным, 55-летняя женщина вышла во двор частного дома, чтобы покормить собаку. Животное набросилось на хозяйку и загрызло ее. В этот момент в доме находился сын женщины. В тот вечер дома находился сын погибшей, но ни криков, ни собачьего лая он не слышал, а когда вышел во двор, помочь матери уже ничем не мог - все произошло быстро и тихо.

В Новороссийске собака пациента покусала врача скорой помощи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости