Перейти к основному контенту
05.02.2022 15:00

Галицкий ищет Сафонову замену в Бразилии

ФК «Краснодар» интересуется голкипером «Гремио» на случай возможной продажи своего вратаря

Галицкий ищет Сафонову замену в Бразилии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футбольный клуб «Краснодар» запросил информацию о возможном трансфере 21-летнего вратаря Габриэла Грандо. «Быки» обратились к руководству «Гремио» с предложением покупки основного голкипера бразильского клуба. Об этом сообщает спортивное издание Torcedores.

По данным источника, «Гремио» готов продать «Краснодару» 80% прав на молодого игрока за 8 миллионов евро и сохранить за собой остальные 20% прав.

Бразильские журналисты отмечают, что «быки» ищут замену голкиперу Матвею Сафонову, которого, как ожидается, продадут в летнее трансферное окно.

Известно, что Габриэл Грандо входит в сферу интересов двух представителей итальянской «Серии А». Вратарем «Гремио» интересуются «Сампдория» и «Сассуоло». Но итальянцы не готовы платить за игрока требуемую сумму.

В прошлом сезоне Габриэл Грандо сыграл за двукратного чемпиона Бразилии 24 матча, в которых пропустил 29 мячей. При этом, в восьми поединках молодой голкипер оставил свои ворота «сухими». Контракт 21-летнего футболиста с «Гремио» рассчитан до лета 2025 года. Портал transfermarkt оценивает стоимость Грандо в 7 миллионов евро.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Матвей Сафонов отказался от большой зарплаты в «Зените». По данным источника, петербургский «Зенит» хочет пригласить в команду нового голкипера после окончания текущего сезона. Клуб могут покинуть сразу два вратаря основы: у Михаила Кержакова и Станислава Крицюка заканчиваются сроки действия контрактов с «сине-бело-голубыми».

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов стал лучшим игроком сборной России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости