Перейти к основному контенту
26.01.2022 17:14

Голкипер «Краснодара» отказался уходить от Галицкого в «Зенит»

Питерцам не удалось убедить воспитанника «быков» переехать в Северную столицу

Голкипер «Краснодара» отказался уходить от Галицкого в «Зенит»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Матвей Сафонов отказался от большой зарплаты в «Зените». Об этом пишет сетевое издание «СВ-Пресса».

По данным источника, петербургский «Зенит» хочет пригласить в команду нового голкипера после окончания текущего сезона. Клуб могут покинуть сразу два вратаря основы: у Михаила Кержакова и Станислава Крицюка заканчиваются сроки действия контрактов с «сине-бело-голубыми».

Экс-голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк, который перебрался в «Зенит» летом минувшего года, не впечатлил своей игрой тренерский штаб клуба и переговоры о продлении контракта с ним не ведутся. Что касается Кержакова, то он может подписать новое соглашение с клубом, но его не рассматривают, как вратаря стартового состава.

Как пишет издание со ссылкой на спортивного директора «сине-бело-голубых» Вячеслава Малафеева , последние несколько месяцев руководство «Зенита» активно работало над приглашением в клуб вратаря «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова. Перед тем, как вступить в переговоры с «быками» «сине-бело-голубые» хотели сначала убедить самого игрока согласиться на переезд в Петербург. Однако Сафонов отказался от предложения из Северной Столицы, несмотря на то, что «Зенит» был готов удвоить его краснодарскую зарплату.

По информации телеграм-канала «ФК Краснодар», причиной отказа молодого вратаря перейти в стан действующего чемпиона страны называется желание Матвея в будущем попробовать свои силы в Европе. А в России, на данном этапе, ему комфортно выступать за «быков», где он пользуется полным доверием руководства клуба и имеет возможности проявить себя и прогрессировать.

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов стал лучшим игроком сборной России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.